Посетители «Парка Киевская Русь» в День Победы смогут увидеть «связь поколений» и почувствовать себя потомками далёких предков – древнеславянских богатырей. 9 мая в парке состоится парад княжеских флагов. Гости парка узнают секреты побед князей Киевской Руси, особенности оружия воителей, тактику и стратегию войны в средние века.
Также будут представлены трюки на лошадях. То, что стало красивым шоу, ранее являлось необходимым в военном искусстве. В роли древних воинов посетители смогут прочувствовать себя сами: для них будут организованы мастер-классы по владению оружием и последующие мини-турниры.
Посетить мероприятие-реконструкцию обойдётся в 100 грн. для взрослых, в 50 грн. для пенсионеров и в 30 грн. для школьников. Для детей дошкольного возраста вход свободный.