Рейтинг@Mail.ru
Glycount — умный браслет для диабетиков

Glycount — умный браслет для диабетиков

🕔 09:53 | 13.05.15


Индийский промышленный дизайнер Indrajeet Bakhale разработал умное носимое устройство, которое позволяет постоянно проверять уровень сахара в крови у диабетиков. Устройство выступает в качестве браслета на руку, который внешне напоминает SmartWatch.

glycount-smart-band-1

Дизайнер назвал свою разработку Glycount. Форма браслета благодаря своей схожести с часами удовлетворяет все физические, технические и социальные требования пользователя. Дисплей отображает данные с наилучшей видимостью и четкостью, учитывая все возрастные группы.

glycount-smart-band-4

glycount-smart-band-3

Концепт Indrajeet Bakhale разработан на основе предположения, что устройство будет использовать технологию, которая бы позволила измерять уровень сахара в крови без повреждения кожи. Пациенты, страдающие диабетом, каждый день вынуждены испытывать травму, используя медицинское оборудование. Glycount может стать не просто безболезненным медицинским устройством, но и функциональным гаджетом для этих людей.

glycount-smart-band-8

glycount-smart-band-2

Браслет имеет E-Ink дисплей, который потребляет мало энергии, и светодиодные элементы, которые подают визуальный сигнал при артериальном уровне сахара в кронштейне. Glycount предоставляют прогноз Гипогликемии и способны установить определенный интервал с помощью персонализированного графика.

glycount-smart-band-5

glycount-smart-band-6

Имея специальное приложение, устройство подключается к смартфону или ПК, а также может отправлять данные родственникам и врачу пациента и напоминать пользователю оприеме необходимых лекарств.

glycount-smart-band-7

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей