О неприятной истории все узнали благодаря ровеньковскому священнику Александру Авдюгину, который помогает своему приходу лекарствами и продуктами питания.
Священник часто ездит в РФ и привозит оттуда все то, о чем его просят прихожане храма.
Днями Барнальуская епархия в помощь жителям Луганщины собрала объемную посылку из продовольствия и вещей первой необходимости.
Но на блокпосте данный груз был украден, после чего организация «Коммунисты Луганщины» сообщила, что сама распределит груз и помощь священнослужителя им не нужна.
«Отобрали крупы, сахар, все то, что предназначалось не им. Мародеры настоящие. Своими действиями коммунисты навсегда потеряли электорат промышленных городов Луганщины», — пожаловался Авдюгин.
Он сказал, что всего коммунисты отобрали 6 тонн груза. Священник пообещал, что у него хватит сил рассказать каждому пенсионеру региона о злодеяниях тех, кого они поддерживали долгие годы.
Стоит сказать, что в ЛНР Ровеньки контролирует коммунист, по кличке «Рим». Он не подчиняется Игорю Плотницкому, из-за чего принято решение ликвидировать бунтаря.