Работа правоохранителей, обеспечивавших безопасность во время прошедшего в Киеве «Марша равенства», в котором участвовали представители ЛГБТ-сообщества, была не такой слаженной, как говорят во многих СМИ.
Боевики ультраправых организаций пытались напасть на участников шествия и после его завершения, пишет в Facebook журналист Алексей Арунян.
«Самым опасным участком #KyivPride стал момент отхода участников. Бойцы МВД действовали уже далеко не так слаженно, как на самом шествии, чем не преминули воспользоваться ультраправые. Я знаю о трех пострадавших, но вполне возможно, что таковых больше. С пассажирами автобуса, на котором уезжал я, все в порядке только благодаря тому, что один из участников акции залил из газового баллона забегающих в салон нацистов», — сообщает журналист.
Также он отметил, что ждет от МВД реакции на инциденты, произошедшие во время мероприятия:
«Очень интересно, отчитается ли МВД за то, какую ответственность понесли лица, которые нанесли тяжкие телесные повреждения их сотруднику, и совершили групповое нападение мирно шествующих участников».