Жители Горловки жалуются, что в рядах ополченцев ДНР нет дисциплины. Особенно это стало видно после того, как на минувшей неделе в городе состоялся ряд громких задержаний чиновников самопровозглашенной республики.
Местный журналист Никита Синицин рассказал об этом в Faсebook.
«Дисциплина очень упала, прежде всего среди вооруженных ополченцев, рассказывают мои знакомые. Участились случаи пьянства среди вооруженных вояк, мордобои с их участием. Самое ужасное, что дерутся они не только между собой, но и избивают мирных горловчан. В больницы города все чаще привозят изувеченных боевиков », — написал Синицин.
Один из ополченцев, по рассказам журналиста, прикладом автомата ударил женщину, которая с ранами лежит сейчас в больнице.
«Чаще всего люди в Горловке говорят, что днровцам нужно идти в наступление, а то: «задолбали уже бухать в увале и буянить»», — добавил журналист.
Отметим, что на минувшей неделе боевики задержали мэра Горловки, обвинив его в шпионаже.