Рейтинг@Mail.ru
Ополченцы ЛНР обнародовали таксы за возврат угнанных машин

Ополченцы ЛНР обнародовали таксы за возврат угнанных машин

🕔 17:50 | 29.06.15


lnr. otjatoe avtoОт $ 2000 дол. и выше стоит вернуть украденное или «отжатое» авто на территории ЛНР.

С корреспондентом news-ukraine. com такими данными поделился пострадавший водитель. Пожелавший не называть своего имени мужчина сообщил, что  в воскресенье у его отца в Луганске  ополченцы ЛНР при помощи дорожной полиции отобрали автомобиль, Honda CRV, 2006 г. выпуска, гос. номер АА 2204ВО.

«Отобрали якобы за то, что отец ездил по генеральной доверенности.  Когда папа обратился в милицию, ему сказали, что  нужно 2 тыс. долларов и машину вернут.  Только тогда отец понял, что теория с доверенностью – лишь повод, на самом деле вышибалы нашли еще один способ набить карманы », — поделился луганчанин.

Мужчина добавляет, что это уже не первый случай, когда способом рекета у его семьи забирают законное имущество.

«Зимой у нас отобрали СТО, это был семейный бизнес, который помогал существовать. Просто пришли вооруженные ЛНРовцы и сказали, что  отбирают станцию под военные нужды республики. Естественно никакой компенсации и прочего нам не дали. Мы обращались в местную прокуратуру, в другие инстанции, но СТО нам никто так и не вернул», — сокрушается  житель Луганска.

Он уверен, что даже если они изыщут необходимые для выкупа машины деньги, авто им вряд ли вернут.

«В мае в Луганске ополченцы якобы за вождение в нетрезвом состоянии задержали моего хорошего товарища. На самом деле друг не пьет, он спортсмен, постоянно за рулем. То есть как и в моем случае просто нашли причину разживиться деньгами. Там назвали 30 тысяч гривен, чтобы его выкупить. Но недавно стало известно, что парня просто замучили в подвале СБУ.  И таких  зверств много в Луганске и на территории ополчения», — подытоживает мужчина.

Произошедшее с его отцом имело место  по ул. Краснодонской.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей