Рейтинг@Mail.ru
Друг Ефремова и Плотницкого финансирует боевиков ЛНР из… бюджета Украины – нардеп

Друг Ефремова и Плотницкого финансирует боевиков ЛНР из… бюджета Украины – нардеп

🕔 17:10 | 3.07.15


budjet ukraine dlya lnrПроверить деятельность предпринимателя, бывшего депутата горсовета Луганска от ПР Тиграна Кочаряна потребовал от Генпрокуратуры Украины нардеп Игорь Мосийчук, написавший об этом в соцсети.

По словам нардепа, служба автодорог в Луганской области заключила договор на 387 млн. грн. с фирмой Кочаряна на эксплуатационное содержание и текущий ремонт дорог государственного и местного значения.

Как утверждает нардеп, препятствием для заключения договора не стал даже тот факт, что принадлежащие Кочаряну строительные заводы , а также дорожно-строительная техника в количестве 150 ед., находятся на оккупированной территории Луганщины.

Также давно известно, что Тиграна Кочаряна, долгие годы выигрывавшего многомиллионные тендеры на ремонт дорог, причисляют к людям, близким к одиозному политику Александру Ефремову, сейчас находящемуся под следствием.

Есть информация и о том, что Тигран Кочарян поддерживает личные отношения с главой ЛНР Игорем Плотницким.

По сведениям из неофициальных источников, предприниматель участвует в финансировании  ЛНР, а техника ООО «Дорстройтехнология» используется в строительстве фортификационных сооружений.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей