Рейтинг@Mail.ru
Dot — самая маленькая Bluetooth гарнитура в мире

Dot — самая маленькая Bluetooth гарнитура в мире

🕔 13:22 | 9.07.15


Dot-1Устройство Dot, являющееся невероятно маленькой гарнитурой, практически исчезающей в ухе, разработала команда из So Special Labs во главе с создателем Иваном Кан из Лос-Анджелеса, Калифорния.

Dot чрезвычайно легкая и маленькая гарнитура, которая позволяет пользователям наслаждаться кристально чистым звуком в течение всего дня. Традиционные наушники, как правило, огорчают запутанными проводами, а большие громоздкие гарнитуры становятся лишними в мире минимализма инновационных технологий.

Устройство Dot выглядит как небольшой наушник-вкладыш, является устойчивым к поту и весит всего 3,5 грамма. Он поставляется с различными размерами силиконовых вкладышей, предназначенных как для детей, так и взрослых всех возрастов.

Dot-4

Срок службы батареи Dot впечатляет, кроме того, в комплекте имеется чехол, который выступает в роли беспроводного зарядного устройства. Пользователю нужно просто вставить Dot в этот кейс для подзарядки устройства на ходу. Для полного заряда потребуется около 30 минут, а заряда самого чехла хватает на шесть подзарядок гарнитуры.

Dot-3

Управление наушником является простым и интуитивно понятным. С помощью одной многофункциональной кнопки пользователи могут отвечать на телефонные звонки, слушать музыку и использовать голосовые команды. Dot предназначен для всех видов деятельности в жизни: от прослушивания музыки и подкастов, до видео-звонков в Skype, сочетая в себе моду с функциональностью. Его минималистская конструкция изготовлена из легкого алюминия и материалов поликарбоната.

Dot-2

Используя новейшие технологии Bluetooth 4.0, Dot подключается по беспроводному соединению к восьми iOS, Android и Windows устройствам. Это означает, что гарнитура совместима с iPhone/iPad, Samsung Galaxy/Note и HTC смартфонами.

Гарнитура Dot доступна на Kickstarter для предварительного заказа за $59 лимитированным тиражом, после распродажи оно будет стоить заказчикам $69. Кроме того, из двух таких наушников Dot, можно сделать полноценное стерео. Dot Stereo будет доступно на краудфандинговой платформе в ограниченном количестве по цене $79, после чего Dot Stereo станет продаваться по $89. Рекомендованная розничная цена Dot составит $99 и Dot Stereo $149 соответственно.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей