Рейтинг@Mail.ru
Толпа северодонецких бабушек устроила самосуд над солдатами Нацгвардии

Толпа северодонецких бабушек устроила самосуд над солдатами Нацгвардии

🕔 11:15 | 14.07.15


nacgvardiya v severodoneckeБойней и скандалом закончилась попытка бойцов Нацгвардии в Северодонецке проверить наличие паспорта у жителя города.

Как сообщили военные корреспонденту news-ukraine.com, они решили проверить документы у парня лет 20, который вел себя несколько неадекватно.

«Это было в районе магазина «Сельпо», мы как раз проходили мимо, парень был пьян, мы подошли к нему, сделали замечание и попросили паспорт. Молодой человек нам дал документы и между нами завязался разговор», — сообщили нацгвардейцы.

Тут одна из проходивших рядом бабушек стала кричать, что Нацгвардия прямо с улиц мобилизует молодых северодончан, что сейчас парня заберут на войну и его родители не узнают, куда пропал их ребенок.

«Мы попытались объяснить женщинам, что у Нацгвардии таких полномочий нет, что мы просто проверяем документы, что жителей прифронтовых территорий мобилизуют только по собственному желанию. Но пропаганда сделала свое дело, через минут 10 мы стояли в плотном кольце и нас били сумками, кричали, обзывали», — рассказали солдаты.

Сложность ситуации заключалась в том, что при нацгвардейцах было оружие.

«Переживали, что какая-то особо рьяная бабушка будет дергать автомат», — делились бойцы.

После того, как они отдали парню паспорт, толпа постепенно рассеялась.

Нацгвардейцы констатируют, что впервые видят такую агрессию по отношению к себе со стороны местных жителей.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей