Рейтинг@Mail.ru
Итоги субботних матчей 4 тура чемпионата Украины по футболу

🕔 21:51 | 8.08.15

curikov

В рамках 4 тура чемпионата Украины по футболу в субботу состоялось три поединка. Открывали футбольный день в Ужгороде, где местная Говерла пыталась добыть первую победу в сезоне в матче с запорожским Металлургом. Но соперник оказался не так уж и прост. Несмотря на то, что все свои предыдущие встречи запорожцы проиграли, в этом матче им удалось продемонстрировать характер.

Практически весь матч гости играли на своей половине. Команда Вячеслава Грозного «закрыла» гостей в их штрафной площадке, но реализовать свои моменты ужгородцы не сумели. После перерыва давление Говерлы возросло еще больше, и кульминация матча наступила в последние десятиминутку. Сначала команды обменялись удалениями игроков на 78 и 79-й минутах. Затем хозяева все-таки вышли вперед. Это Цуриков с пенальти пробил Старцева – 1:0. Волю к победе Металлург проявил в концовке встречи. На 89-й минуте Каплиенко сумел сравнять счет – 1:1. Есть первые очки в активе запорожцев.

Намного проще для хозяев поля прошел поединок во Львове между Карпатами и Черноморцем. Одесситы умудрились пропустить дважды уже в первые 20 минут. Голы в активе Карнозы и Голодюка. Карпаты контролировали ход матча и в дальнейшем. Как итог еще два безответных мяча в воротах Черноморца – 4:0. Команда Йовичевича добывает третью победу к ряду в то время как их оппонент третье поражение подряд. И в результате обе располагаются на диаметрально противоположных концах турнирной таблицы. Похоже, что слова коуча львовян о еврокубках в следующем сезоне, могут оказаться правдой. Задел Карпаты делают хороший.

karpaty

Вверх поднялась и днепродзержинская Сталь. Дебютант чемпионата на выезде сумел положить на лопатки Александрию. Единственный точный выстрел в матче на счету Кравченка. Александрия весь матч в атаке провела просто беззубо и закономерно уступила в счете – 0:1.

Напомним, что завтра состоятся заключительные матчи тура. Полтавская Ворскла примет донецкий Шахтер, луганская Заря проэкзаменует донецкий Олимпик, а киевское Динамо поедет в гости к днепропетровскому Днепру.