Рейтинг@Mail.ru
Студент создал футуристический трехколесный радиоуправляемый автомобиль

Студент создал футуристический трехколесный радиоуправляемый автомобиль

🕔 10:52 | 17.08.15


Аспирант Академии Изящных Искусств Jakub Ratajczyk, воодушевленый проектированием и 3D печатью, решил создать 3D-печатный радиоуправляемый автомобиль как дань своим знаниям в робототехнике, программировании, электроники и трехмерной печати, которыми он увлекается уже на протяжении 10 лет.

3d-printing-impressive-rc-car-1

Ratajczyk поставил цель разработать смелый и сложный вид модели для своего проекта. И ему это удалось. Недавно он представил удивительную 3D-печатную машину на пульте дистанционного управления, которую проектировщик распечатал с помощью 3D принтера ZMorph.

Трехколесный RC автомобиль был смоделирован в программном обеспечении Voxelizer, а затем распечатан в шести частях, которые впоследствии были соединены вместе для создания окончательного большого корпуса. После сборки кузова Ratajczyk отшлифовал его с помощью тонкой наждачной шкурки, затем окрасил черной краской, обеспечивая защитный слой, и в итоге покрыл глянцевым лаком.

3d-printing-impressive-rc-car-3

Работа завершилась установкой на заранее построенную трехколесную автомобильную сборку, прежде, чем приступить к тест-драйву.

3d-printing-impressive-rc-car-2

Первый 3Dпринтер компании ZMorph был создан в 2012 году как модификация проекта 3D-принтера RepRap с открытым исходным кодом, и с тез пор стал аппаратом, который используется от художников и архитекторов до дизайнеров и инженеров.

3d-printing-impressive-rc-car-4

На данный момент Jakub Ratajczyk не говорит о намерениях поделиться STL файлами с другими, чтобы иметь возможность распечатать собственную версию его стильного радиоуправляемого автомобиля, однако это является источником вдохновения для тех, кто способен строить подобные вещи с нуля.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей