Рейтинг@Mail.ru
Английские футбольные параолимпийцы не поедут на Олимпиаду-2016

🕔 10:20 | 2.09.15

723467_w2

На Олимпиаде параолимпийцев в Рио-де-Жанейро не будет сборной по футболу среди слепых из Англии. Британцы на чемпионате Европы потерпели два поражения подряд и опустились на четвертое место. Такой результат автоматически лишает команду шансов на олимпийские лицензии.

Немного справки для тех, кто не слышал о таком виде спорта:

— Команда состоит из пяти незрячих полевых игроков и зрячего вратаря.

— Игроки находят мяч благодаря звукам, которые он издает.

— Таймы длятся по 25 минут, а во время матча на стадионе всегда не нарушают тишину.

Поражение, которое лишило англичан поездки в Бразилию, они потерпели в матче со сборной России. Игра закончилась со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти удачливее были соперники. Решающий удар на счету Алексея Локтионова.

Тренер сборной Англии Мартин Гленн был очень расстроен. «Я сочувствую нашей команде, но они сделали все, что было в их силах. Серия пенальти — это зачастую лотерея», — рассказывает тренер.

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне параолимпийская футбольная команда из Англии заняла всего лишь восьмое место в общем зачете.