Россия снова применила авиацию и мощными ударами атаковала Сирию в районе Ахрар аль-Шам и Джиср-аш-Шугур.
Со ссылкой на свои источники об этом пишет The Independent.
Вчера, напомним, по просьбе российского президента Совет Федерации разрешил использование войск РФ на территории других стран. А ранее о военной помощи попросил сам президент Сирии Башар Асад.
В Кремле в дальнейшем уточнили, что Россия намеревается применять только авиацию, то есть речь идет об операции ВВС.
Отметим, что не смотря на то, что Россия в ультимативной форме попросила США убрать свои самолеты, миссия американцев идет в обычном режиме.
Местные жители рассказывали, что два самолета, пролетавшие над сирийским городом Хомс, выпустили восемь ракет по жилым кварталам города. На этой территории живут мирные жители и FSA (Free Syrian Army, вооруженная сирийская оппозиция), что воюет с правительственными войсками.
Местность не контролируется террористами из «Исламского государства».
Аналитики и сирийские активисты уверяют, что Россия нанесла авиаудары по позициям, контролируемым повстанческими силами, выступающими против режима главы Сирии Башара Асада.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что утверждения о гибели мирных жителей в Сирии от ударов российской авиации лживы.