Рейтинг@Mail.ru
Фотофакт: Меркель заставила Путина пожать руку Порошенко

Фотофакт: Меркель заставила Путина пожать руку Порошенко

🕔 19:31 | 2.10.15


chetverkaПрезидент Украины Петр Порошенко пожар руку президенту России Владимиру Путину во время встречи «нормандской четверки» в Париже.

Кадры с рукопожатия президентов появилось в Instagme президента Франции Франсуа Олланда.

На них видно, что пожать руки лидеров государств заставила немецкий канцлер Ангела Меркель.

Напомним, что сегодня в Елисейском дворце начались переговоры лидеров «нормандской четверки».

Встречи глав Германии, Франции, Украины и России предшествовал ряд двусторонних переговоров.

После получасовой беседы в «узком формате» участники встречи продолжили переговоры в расширенном — с участием глав внешнеполитических ведомств государств.

Переговоры продолжаются уже более двух часов. Олланд, правда, сказал журналистам, что к ночи они завершатся. Предыдущая встреча в «нормандском» формате в Минске длилась 16 часов.

Украинского президента сопровождают глава МИД Украины Павел Климкин, замглавы президентской администрации по международным вопросам Константин Елисеев, начальник генштаба — главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко, советник Порошенко Руслан Демченко и представитель Украины в контактной группе по мирному урегулированию, экс-президент страны Леонид Кучма.

В российскую делегацию на переговорах входят глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, замглавы администрации Кремля — пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун и спецпредставитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Азамат Кульмухаметов.

С германской стороны в переговорах участвуют глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, советник канцлера по вопросам внешней политики Кристоф Хойсген, официальный представитель правительства ФРГ Штефан Зайберг, политический директор МИД Германии Андреас Микаэлис и советник ведомства федерального канцлера Максимилиан Шпиннер.

От Франции на переговорах присутствуют министр иностранных дел и международного развития Лоран Фабиус, дипломатический советник президента Жак Одибер, начальник личного штаба Олланда Бенуа Пюга, советник президента Франции по вопросам отношений с Россией Франсуа Ревардо и советник по коммуникациям главы Французской республики Клодин Рипер.

Тема выборов в Донбассе и мира в Украина должна стать главной в проходящей встрече.

Ранее сообщалось, что российский президент приехал на встречу в самой шикарной машине.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей