Рейтинг@Mail.ru
Боевик из отряда Плотницкого угрожал Савченко в суде серьезным разговором

Боевик из отряда Плотницкого угрожал Савченко в суде серьезным разговором

🕔 16:27 | 12.10.15


savcehkoОдин из свидетелей обвинения в деле Савченко, боевик ЛНР дал показания, которые противоречат версии следствия.

Также, в ходе допроса он не смог ответь на элементарный вопрос о картах, с которыми захватили в плен украинскую летчицу, и перешел на угрозы в адрес Савченко, передает Цензор. Нет.

Так, боевик Александр Салягин, бывший член батальона «Заря» (им до «инаугурации» руководил нынешний глава ЛНР Плотницкий), сейчас так называемый заместитель министра здравоохранения ЛНР, в суде заявил, что Савченко вряд ли могли отпустить.

Он заявил, что происходил обмен пленных. На вопрос о том, могли ли отпустить пленных, он ответил: «Вряд ли».

Вот небольшой фрагмент допроса боевика адвокатом украинской летчицы:

— Савченко могли отпустить? — спрашивает Фейгин.

— Думаю нет, но она могла сбежать. (По версии следствия, ее отпустили).

Кроме того, как отметил адвокат Савченко Николай Полозов, свидетель заявил, что у Савченко были связаны руки. При этом он сказал, что Савченко сама заявила, что она корректировщик (хотя на видео звучит совсем другой ответ Надежды).

В суде между Салягиным и Савченко завязалась перепалка.

Савченко спросила у свидетеля о картах, которые были при ней в момент задержания, пытаясь доказать, что по таким картам не ведут корректировку.

Он несколько раз отказывался отвечать или пытался уйти от прямого ответа.

«Я отвечаю на те вопросы, которые считаю нужным, и я не хочу рассказывать о том, где и какую подготовку я проводил. Я не могу гарантировать свою безопасность на территории Украины», — заявил боевик.

«Суд, я хочу пояснить, что я пытаюсь получить ответ на очень простые вопросы, поскольку свидетели говорят то, чему их научили, они слабо разбираются в теме разговора. И если речь идет о наведении артиллерии, то не каждая карта к этому подходит. Поэтому я сейчас пытаюсь выяснить, могла ли карта, которая у меня была, позволить мне быть корректировщиком», — пыталась объяснить на суде Савченко.

«Мы с вами будем разговаривать в другом месте, когда у вас будет выход», — заявил боевик  в ответ на ее слова.

«Смотри как бы ты не оказался там, откуда не сможешь выйти», — парировала Савченко. – «Нет смысла, это — пешки. Приведите сюда того, кто действительно виновен в том, что меня тут держат», — резюмировала она.

Напомним, что  в минувшую пятницу Савченко сообщила, что если суд и в дальнейшем будет заниматься произволом, то летчица объявить сухую голодовку.

Отметим, что главарь ЛНР Плотницкий принимал самое непосредственное участие в передаче Надежды Савченко российской стороне.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей