Рейтинг@Mail.ru
Разведчики назвали зарплаты воюющих в Сирии российских наемников

Разведчики назвали зарплаты воюющих в Сирии российских наемников

🕔 23:07 | 21.10.15


boevikiЗарплаты российских военнослужащих, находящихся в «командировке» в Сирии составляют до 85 тысяч рублей в месяц.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины

«Из-за нехватки средств Генеральный штаб ВС России вынужден отказаться от укомплектования подразделений, привлекаемых к боевым действиям на территории Сирии, личным составом на контрактной основе (получают около 150 тысяч рублей в месяц) и использовать вместо них кадровых военнослужащих со штатным должностным окладом (до 85 тыс. рублей). Выплата денежного вознаграждения за «командировку» в Сирию осуществляется через платежную систему ОАО «Сбербанк России», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации продолжают наступательную операцию в провинциях Алеппо и Дамаск и взяли под свой контроль ряд населенных пунктов в Алеппо.

21 октября основные усилия войск президента Башара Асада были направлены на то, чтобы разблокировать часть стратегической автострады Дамаск-Алеппо.

«Командование ВС РФ продолжает проводить мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76 выполнили два самолето-рейса к авиабазе Хмеймим; большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота прошел пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии», — сказано в сообщении.

Напомним, что в результате авианалета ВВС РФ на пос. Бишурфа в Латакии 45 мирных жителей погибли, десятки получили тяжелые ранения.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей