Рейтинг@Mail.ru
Передвижное средство ховерборд стало запрещенным в Австралии

Передвижное средство ховерборд стало запрещенным в Австралии

🕔 11:08 | 25.11.15


На прошлой неделе стало известно о том, что в Нью-Йорке власти решили считать ховерборд незаконным, а любой, пойманный верхом на данном передвижном средстве, будет оштрафован. В настоящее время эти устройства стали запрещенными и в Южном Уэльсе, Австралия.

hoverboard-2

Данное решение было подтверждено министром дорог Duncan Gay. По его словам, несмотря на то, что ховерборды являются самым горячим предложением к Рождеству, власти должны предупредить покупателей прежде, чем они вложат свои деньги, поскольку на данный момент эти средства передвижения имеют реальные проблемы безопасности.

Для тех, кто незнаком, по сути эти устройства технически не являются ховебордами как таковыми. Они больше похожи на сегвей без ручки, но с тех пор были тоже названы hoverboards — ховебордами, которые напоминают скейт, парящий в воздухе. Факт в том, что они позволяют развивать скорость до 26 км/ч и не требуют никакой подготовки, что и является причиной беспокойства Duncan Gay.

По словам министра, это передвижное средство не имеет полноценного тормоза, а также никаких предупреждающих индикаторов, что означает: они не могут безопасно взаимодействовать с другими участниками дорожного движения, как, например, пешеходы.

Использующим ховерборд в Южном Уэльсе грозит штраф в размере до $ 637.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей