Рейтинг@Mail.ru
В Закарпатской области контрабандисты напали на пограничников и ранили одного человека

В Закарпатской области контрабандисты напали на пограничников и ранили одного человека

🕔 10:29 | 3.12.15


granisaКак уже сообщалось, Государственная пограничная служба Украины во исполнение поручений Президента Украины осуществляет комплекс мероприятий направленных на противодействие противоправной деятельности на государственной границе.

Эта работа проводится в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами. Неоднократно задерживались крупные партии контрабандных сигарет и группы незаконных мигрантов, сообщили Ньюс-Юкрейн в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Именно поэтому на сотрудников пограничного ведомства пытаются оказывать давление чтобы они не препятствовали нарушителям заниматься противоправной деятельностью.

Очередные угрозы состоялись вчера ночью на Закарпатье. 4 пограничников пытались окружить около 10 человек.

Это произошло в н.п. Большой Березный.

Мобильная группа следовала к месту несения службы и остановилась у магазина с целью пополнения запаса питьевой воды. В это время к пограничникам подъехали два автомобиля «Мерседес» и «Опель», которые заблокировали служебный автомобиль.

Из них вышли около 10 гражданских лиц и начали угрожать охранникам границы.

Попытки пограничников локализовать ситуацию оказались тщетными, нарушители продолжали нагнетать ситуацию и провоцировать на конфликт. При этом они нанесли телесные повреждения одному из военнослужащих.

Чтобы не допустить угрозы жизни состава пограничного наряда правоохранителями были осуществлены предупредительные выстрелы вверх. После этого молодые люди прибегли к бегству.

Сейчас о данном случае сообщено сотрудникам Национальной полиции Украины в Закарпатской области, СБУ и военную прокуратуру. Правоохранителями устанавливаются лица нарушителей.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей