Рейтинг@Mail.ru
Ученые пересмотрели полезность миндаля

Ученые пересмотрели полезность миндаля

🕔 15:14 | 4.12.15


almonds-1Исследование, опубликованное в американском журнале клинического питания (AJCN), утверждает о том, что миндаль содержит калорий на 20% меньше, чем было принято считать ранее.

Это обеспечивает новое понимание подсчета калорий в миндале, которые могут помочь управлять продовольственной тягой и контролем веса.

В то время как состав миндаля оставался неизменным, исследователи использовали новый метод для измерения калорий в сухих фруктах, который определяет количество калорий, усваиваемое на самом деле.

Они обнаружили, что участниками эксперимента поглощалось только 129 калорий из одной 28-грамовой порции миндаля, по сравнению с предыдущей оценкой в ​​160 калорий, говорится в заявлении Almond Board of California (ABC), Совета Производителей Миндаля в Калифорнии.

Также во время тестирования ученые пришли к выводу, что участники, которые ежедневно потребляли 56 г целого миндаля, не сообщали о каких-либо дополнительных калорий или увеличении веса тела, кроме сокращения ощущения голода.

Европейский Журнал по Питанию (European Journal of Nutrition) отмечает, что подобный полдник из миндаля объемом около 58 г помог контролировать аппетит, что привело к снижению потребления калорий в течение всего дня.

Несмотря на употребление приблизительно 170-260 калорий из миндаля в качестве утренней закуски, не наблюдалось никаких существенных различий в общей суточной калорийности, предполагая, что участники компенсировали ее за счет дополнительных калорий из миндаля.

Существуют и научные доказательства, что потребление 1,5 порции в день миндаля является как часть диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, которая может снизить риск сердечных заболеваний, т.к. горстка миндаля содержит 13 г ненасыщенных жиров, 1 г насыщенного жира и совсем не содержит холестерина.

В то время, как многие закуски и праздничные угощения обеспечивают пустые калории, миндаль является питательной закуской, богатой витамином Е, клетчаткой, белком, рибофлавина и многими другими важными питательными веществами.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей