Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники испытали шок, обнаружив нелегалов из Афганистана с маленькими детьми в Закарпатье

Украинские пограничники испытали шок, обнаружив нелегалов из Афганистана с маленькими детьми в Закарпатье

🕔 17:09 | 16.12.15


nelegaluБольшую группу незаконных мигрантов задержали сегодня ​​на Закарпатье сотрудники Государственной пограничной службы Украины в результате комплексных мероприятий по противодействию противоправной деятельности на государственной границе.

Об этом Ньюс-Юкрейн сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Нарушителей обнаружили по информации представителей общественных формирований, которые помогают пограничникам в охране государственной границы.

Они заметили незнакомых лиц в пограничной зоне и сразу передали информацию пограничникам. Пограничный наряд от отдела «Вилок» Мукачевского отряда, находившийся неподалеку, перехватил и остановил нарушителей за несколько десятков метров от украинского-венгерской границы.

Во время проверки «путешественники» сообщили, что все они из Афганистана.

Документов при себе не имели. Всего в Венгрию следовало 13 человек, среди которых было 2 мужчин, 3 женщины и 8 детей. Стоит заметить, что трое из детей были еще совсем маленькими.

В настоящее время афганцев доставили в пограничное подразделение, где кроме выяснения всех обстоятельств правонарушения, их напоили горячим чаем и оказали первую необходимую помощь.

Кроме того устанавливается круг лиц, причастных к их незаконному и опасному «путешествию».

Отметим, что организаторы и пособники переправки незаконных мигрантов в ожидании холодов стараются как можно быстрее избавиться от них.

При этом они не учитывают предостережения, что подобные путешествия горной местностью могут привести к гибели мигрантов, особенно маленьких детей.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей