Рейтинг@Mail.ru
В зоне АТО прекратил работу единственный волонтерский госпиталь, спасавший бойцов

В зоне АТО прекратил работу единственный волонтерский госпиталь, спасавший бойцов

🕔 17:25 | 31.01.16


atoВ зоне АТО закрылся Первый добровольческий мобильный госпиталь им. Пирогова (ПДМГ), который целый год оказывал медпомощь как военным, так и жителям.

Об этом сообщил президент ПДМГ Геннадий Друзенко.

«Я долго молчал и старался не выносить в публичную плоскость наш конфликт с Минздравом. Я знал, что в министерстве есть вменяемые люди и пытался донести до них, что ПДМГ — это игра win-win: Минздрав включает нам зеленый свет — и мы продолжаем успешный негосударственный медицинский проект в зоне АТО. Единственный проект Минздрава, который спасает жизнь и здоровье наших бойцов. Однако руководству министерства не хватило политического тестостерона: бюрократическая логика победила», — написал он у себя в Facebook.

Он также привел цитату из поста журналиста Маркияна Лысейко, который некоторое время жил с украинскими врачами ПДМГ.

«ПДМГ покинул зону АТО. Не могу понять логики…этот госпиталь вытащил с того мира и спас конечности не одной сотне бойцов во время Дебальцево и в течение всего времени проведения АТО», — написал журналист.

При этом он отметил, что от чиновников требуется всего лишь пара подписей и небольшое финансирование в основном на топливо и питание.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей