Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что связывать санкции против России с Минскими соглашениями неправильно

Путин считает, что связывать санкции против России с Минскими соглашениями неправильно

🕔 11:45 | 18.02.16


putlerПрезидент России Владимир Путин назвал «бессмысленными» попытки связать снятие санкций Евросоюза против РФ с полным выполнением Минских соглашений.

Об этом он заявил после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает «Интерфакс».

«Связывать снятие санкций со стороны ЕС с окончательным решением, доведением до логического конца Минского процесса сегодня бессмысленно, потому что, повторяю, не на стороне России находится этот шар», — заявил Путин.

Российский президент перечислил пункты соглашений, которые на данный момент не выполнены, и заявил, что «все это зависит не только и не столько от России».

«Мне кажется, что любой объективный наблюдатель сегодня видит, что мяч на стороне украинских властей. Это они, прежде всего, должны выполнить условия Минских соглашений», — заявил Путин.

Напомним, вчера, 17 февраля,  в Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Представитель Украины Леонид Кучма проинформировал стороны о непрекращающихся обстрелах со стороны пророссийских боевиков.

Он также заявил, что Украина остается верной взятым на себя обязательствам и готова выполнять Минские договоренности в полном объеме.

Однако, без обеспечения безопасности двигаться дальше в направлении урегулирования ситуации не представляется возможным. По словам экс-президента, для этого «необходима политическая воля России».

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей