Вопрос освобождения офицеров ГРУ РФ лично курирует кум российского президента Виктор Медведчук.
«Вопрос решен и пленники включены под первыми номерами в список на обмен. Мы два дня отрабатывали это. Все решилось в положительном русле», — заявил главарь ЛНР Игорь Плотницкий.
Тем самым, главный сопротивленец самопровозглашенной республики опроверг ранее озвученные слова СБУ о том, что Украина не будет производить обмен военных РФ, которых хотят судить за терроризм.
На их счету, напомним, гибель украинского солдата и различные диверсии в Луганской области.
Ранее Антон Геращенко, высказал предположение, что Ерофеева и Александрова можно было бы обменять на удерживаемую Россией Надежду Савченко и других украинских пленников.
Отметим, что именно благодаря Игорю Плотницкому, который лично привез Савченко на границу к сотрудникам ФСБ для передачи, украинская летчица практически год находится в неволе.