Cтих недавно погибшего командира формирования ЛНР «Призрак» Алексея Мозгового — одни из наиболее цитируемых в соцсетях русскоязычных поэтических произведений.
Ставшая самым резонансным событием последних нескольких дней гибель Мозгового пробудила интерес к его персоне. В частности, для большинства было неожиданностью то, что полевой командир боевиков сочинял поэтические тексты.
Самым его цитируемым произведением стал фатальный, по мнению многих поклонников стих о том, что смерть в мае, по убеждению Мозгового – это неплохой вариант.
Поэтическому перу алчевского боевика, которому сквозь слезы даже дети посвящают свое творчество, принадлежит более 55 произведений.
Добавим, как сообщили корреспонденту news-ukraine.com. источники, близкие к руководству МБР «Призрак», похороны Мозгового состоятся завтра, 27 мая, в 13.00.