Сильная боль и опухоль, не проходящие длительное время. Таковы последствия укуса насекомого, с которым луганчане ранее не сталкивались. В социальных сетях люди отмечают, что насекомое это — небольшое по размерам. Также отмечают, что ситуацию усугубляет дефицит и непомерная дороговизна лекарств.
Как рассказала корреспонденту news-ukraine.com жительница квартала Пролетариата Донбасса Валентина В., пару дней назад она вернулась с дачи, работая в огороде почувствовала укус мошки, но, не обратив далее на это внимания продолжила работы по огороду.
«Уже к вечеру стала сильно болеть укушенная нога, она покраснела и распухла. Кожа в области укуса была горячей. Неважно себя чувствую, а пролечиться денег нет, год не получаю зарплату, поэтому надеюсь на народные средства», — поделилась луганчанка.
В похожей ситуации оказалась еще одна жительница города Елена П. Девушку также укусило неизвестное насекомое, после чего по всему телу начали распространяться красные небольшие пятна, тело стало чесаться сильно, у Елена подскочила температура.
Девушка поделилась, что обработала раны противоинфекционными средствами, боль от укусов понемногу стихает.
В больницах города пока не наблюдается массовость обращений горожан по поводу укусов неизвестными насекомыми, но медики не скрывают, что зафиксировали уже не один подобный случай.
«Симптоматика у всех одинаковая, укус, аллергия, боль, зуд, температура. Кто-то легче переносит, кому-то сложнее», — рассказали медики травмпункта в районе Таксопарка.
Врачи советуют перед выездом на природу обработать себя специальными жидкостями от укусов насекомых.
И не в коем случае не заниматься самолечением.