На улицу Грушевского вышли около полусотни людей, несогласных с работой новой украинской власти.
Владимир Дмитриев, сотрудник службы самообороны, сообщил, что митингующие подожгли пару шин.
Он рассказал, что в собрании участвуют люди из самообороны Майдана. Подожжённые покрышки в бочке – напоминание властям о людях, которые свергли предыдущую власть. Такая же участь ждёт и новое правительство, если оно не сможет работать. Ситуация, царящая в стране, и крымский вопрос – показатель того, что власти могут только делить кресла между собой. Владимир Дмитриев говорит, что люди возлагают надежды на приезд Турчинова.
Также поступило сообщение о скором прибытии Андрея Парубия.
Активист рассказал, что сегодня участников Майдана попросили разобрать баррикады наверху Грушевского, чтобы автомобили могли проехать в один из ресторанов. Майдановцы ответили на это отказом.
Активист говорит, что люди с Майдана продолжают подтягиваться на Грушевского. О дальнейших действиях протестующие говорить не хотят, но известно, что уходить они пока не собираются.