Ополченцы ДНР запустили сайт antiukrop. su, где будут размещать все данные о сторонниках революции на Майдане в Киеве.
Информация о запуске сайта размещена в группе донецких боевиков в Facebook.
Боевики пояснили, что сайт создали для того, чтобы определить скакунов с Майдана с целью их недопущения в ЛНР/ДНР, а также в РФ.
Инициаторы запуска сайта жалуются, что сейчас сторонники Майдана приезжают в республики, работают, и пользуются всеми соцвыплатами.
«Мы надеемся этим сайтом назвать всех тех, кто нам желал зла и смерти. Расправу чинить мы не будет над такими. Мы просто покажем, кто из них есть кто. Мы не допустим их проникновения в Россию, которую они так кляли», — пишут авторы сайта.
На сайте добавлена опция под названием «Предатель». В разделе можно указать ФИО человека, день, когда он родился, прописку, местонахождение. По желанию на сайт можно загрузить фото человека.
Более того, сторонников Майдана можно разыскать и по таким отделам сайта antiukrop. su, как: Батальон, ВСУ, Агент ГосДепа, Военный преступник, Майдаун, Правый сектор, Пропагандист, Шпион.
Есть также отдельный раздел проекта под названием «Уничтожен», но на данный момент в нем пока нет данных.
Сейчас в базу сайта уже внесены журналист Денис Казанский и активист Евгений Шибалов.
На antiukrop. su указаны их адреса, ссылки на страницы в соцсетях, род деятельности. А у Дениса Казанского, он донецкий журналист, даже код паспорта и идентификационный код.
В Украине, к слову сказать, действует аналогичный сайт под названием «Миротворец». На нем также публикуются персональные данные сторонников сепаратизма.
О своей причастности к сайту заявил нардеп Антон Геращенко. Одним из авторов сайта является и губернатор Луганской области Георгий Тука.