Рейтинг@Mail.ru
Донецкие мошенники наживаются на тех, кто теряет паспорт

Донецкие мошенники наживаются на тех, кто теряет паспорт

🕔 13:13 | 19.08.15


poteryal pasportВ Донецке в день регистрируется от 5 до 10 случаев утери украинских паспортов жителями ДНР.

Такая информация обнародована ВКонтакте в группе Донецк | City Streets | Улицы города.

В частности уже за сегодня зарегистрировано 5 фактов потери этого документа.

Пользователи пишут, что такой ситуацией пользуются мошенники, предлагающие выкупать документ по цене от 800 до 1500 гривен.

Однако очень часто используя информацию из соцсетей, преступники обманывают пострадавших и просто наживаются на их проблеме.

К примеру, дончанка Светлана Петрова рассказала, что когда потеряла паспорт, ей через некоторое время позвонили неизвестные и предложили выкупить паспорт за 800 гривен.

«Мне сначала сказали, что надо пополнить телефонный счет на эту сумму, а когда я стала проверять, действительно ли мой паспорт у них, то мне назвали неправильную прописку», — написала женщина.

Она советует тщательнее контролировать разговор с мошенниками и задавать им как можно больше вопросов, связанных с документом. Вплоть до того, какая прическа на фото у владельца паспорта и в какой он одежде.

yterya pasporta

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей