Рейтинг@Mail.ru
Четверых россиян посадили за раскрашивание памятников в цвета украинского флага

Четверых россиян посадили за раскрашивание памятников в цвета украинского флага

🕔 09:07 | 17.09.15


flagСуд Новосибирска осудил 24-летнего Кирилла Коржавина и 20-летнего Владислава Шаповалова до 2 и 2, 5 лет общего режима соответственно.

Парней обвинили в раскраске нескольких городских объектов в цвета украинского флага.

Еще два участника дела, Сергей Белов и на момент проведения акции несовершеннолетний сын федерального судьи Назар Колекционов, получили по 1, 5 года ограничения свободы.

Сообщается, что в 3 декабря прошлого года, Белов, Колекционов и Коржавин пришли к офису коммунистов в Новосибирске и срезали флаг этой партии. А затем на бюсте Ленина нарисовали эмблему украинского добровольческого батальона «Азов».

Ребята также в Центральном районе города закрасили вывески пропутинской партии «Единая Россия».

12 декабря, Шаповалов, Коржавин и Колекционов раскрасили в сине-желтые цвета памятник Ленину возле института «Гипроуголь», и написали на постаменте «Слава Украине».

А в сквере «Монумент славы» покрасили в патриотические украинские цвета установку залпового реактивного огня БМ-13 «Катюша», башню танка Т-34.

ukraine

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей

автобускоми.рф