Не захотели написать заявление о переходе на подконтрольную Украине территорию зэки, отбывающие наказание в Луганском СИЗО.
Это утверждает начальник Луганского учреждения исполнения наказаний Андрей Сокольский.
«Поступило предложение от «Красного Креста» вывезти заключенных в Украину для дальнейшего отбывания наказания. От этапирования они отказались»,- уверяет Сокольский.
Сами уголовники свой отказ мотивируют тем, что их не устраивают украинские законы. Также у многих зэков в Донбассе осталась большая часть родственников.
Уголовники на камеру убеждали журналистов пропагандистских каналов в том, что в ЛНР им сидится лучше, чем в Украине, они не голодают и всем необходимым обеспечены.
Сейчас в СИЗО ЛНР содержатся 1139 заключенных, среди которых есть женщины и несовершеннолетние дети.