Сотрудники МВД и прокуратуры Донецкой области задержали одного из руководителей следственного подразделения Славянского городского отдела внутренних дел.
На своей странице в Faсebook про это сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
По словам силовика, 29-летнего капитана милиции задержали за сотрудничество с террористами в период оккупации Славянска боевиками ДНР.
Милиционер оказывал боевикам активную помощь, возил на блокпосты людей, которые строили бандитам укрепрайон.
«Свою связь с боевиками тщательно скрывал. Благодаря скрупулезной работе сотрудников оперативных подразделений главка и прокуратуры, удалось установить свидетелей, которые дали изобличающие показания», — написал Аброськин.
Напомним, в Мариуполе сотрудник военкомата «сливал» информацию террористам ДНР.
Задержанный собирал для незаконных вооруженных формирований боевиков данные о вооружении, местах дислокации и маршрутах перемещений военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины.
Собранные данные передавал через одного из боевиков, с которым в 90-х годах служил в пенитенциарной службе Украины.