Рейтинг@Mail.ru
Боевикам ДНР запретили открытое ношение оружия

Боевикам ДНР запретили открытое ношение оружия

🕔 09:52 | 16.10.15


chelovechkiВ оккупированном боевиками и российскими военными Донецке террористам ограничили свободное перемещение в форме и с оружием. Им дали команду переодеваться при «выходе из расположения подразделения» в гражданское и запретили открытое ношение оружия.

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает об этом на своей странице в Facebook.

По словам военного эксперта, в Донецке боевики усиленно пытаются реализовать комплекс мероприятий под общим пропагандистским лозунгом «успехи мирной жизни молодой республики». Стимулируется бизнес по закупке товаров в РФ для реализации его на оккупированных территориях.

Он отмечает, что сейчас крупные торговые сети завалены российскими товарами, хотя более популярны товары и продукты все-таки украинского производства, поступающие контрабандой, которые реализуются на мелких «точках».

Кроме того, в Донецке работает группа российских госуправленцев по «переводу» контролируемых боевиками ДНР районов на рубль, а также российское военизированное подразделение, осуществляющее «перемещение денежной массы» с территории РФ, добавил Тымчук.

Ранее сообщалось, что к батальонам ДНР приставлены надзиратели из РФ.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей

системы вентиляции Проведем пусконаладочные работы систем вентиляции
паспортизациявентиляции.рф

клиентской базы. Автоматические рассылки. Демо-доступ
facultas.ru