Рейтинг@Mail.ru
Подельник Моторолы вербовал под Киевом молодежь в ряды боевиков

Подельник Моторолы вербовал под Киевом молодежь в ряды боевиков

🕔 23:30 | 23.10.15


Учения ополченцев Донецкой народной республикиСотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации «Молодая республика», созданной под личным контролем главаря ДНР Александра Захарченко и террориста по кличке «Моторола».

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Отмечается, что фейковое образование специализировалось на привлечении молодежи Донбасса к незаконным вооруженным формированиям сепаратистов.

На базе организации проходила подготовка молодых наемников боевиков, к которой постоянно привлекались российские военные «откомандированные» в Украину.

Деятельность «Молодой республики» координировалась российскими спецслужбами.

Для получения новых инструкций и отчетов перед ними секретарь регулярно выезжал в Москву.

Сотрудники спецслужбы задержали «молодого республиканца» после очередного возвращения из России.

Продолжается проверка информации о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей

djpump.ru

podstakannikov.ru