Отныне в Луганской области функции регистрационно-экзаменационных отделов ГАИ будет выполнять Региональный сервисный центр МВД.
Новая структура создана в ходе реформирования системы Министерства внутренних дел, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 28 октября 2015 №889 «Об образовании территориальных органов по предоставлению сервисных услуг Министерства внутренних дел», сообщили Ньюс-Юкрейн в отделе кадрового обеспечения и связей с общественностью Регионального сервисного центра МВД в Луганской области
Отметим, что в подчинении Регионального сервисного центра МВД в Луганской области (г. Северодонецк, ул. Б. Лищины, 37-н) находятся четыре подразделения, которые осуществляют прием граждан по следующим адресам:
Территориальный сервисный центр +4441 — 92600, г. Сватово, ул. Комсомольская, 22;
Территориальный сервисный центр 4442 — 93400, г. Северодонецк, ул. Б. Лищины, 37-н;
Территориальный сервисный центр +4443 — 92700, г. Старобельск, ул. Старотаганрожская, 107;
Территориальный сервисный центр +4444 — 93100, г. Лисичанск, ул. П. Морозова, 45.
Все центры работают по принципу «единого окна» и предоставляют услуги по регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств (ТС), проведение технического осмотра ТС, принятие экзаменов и выдачи водительских удостоверений, свидетельств о подготовке водителей ТС, перевозящих опасные грузы, и о допуске ТС к перевозке опасных грузов и тому подобное. Каждый гражданин может обратиться в любой из центров, независимо от места проживания и регистрации.
Напомним, что сейчас для подтверждения правомерности приобретения ТС справка-счет не нужна. Продавцу и покупателю авто достаточно прийти в сервисный центр МВД и бесплатно подписать договор купли-продажи в присутствии администратора, который засвидетельствует личности клиентов на основании их документов. Это регламентировано постановлением Кабинета Министров Украины от 18 ноября 2015 № 941 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам регистрации транспортных средств».