Большая часть трупов, которые хранятся в морге Луганской областной клинической больницы — одинокие люди, покончившие жизнь самоубийством.
Об этом на условиях анонимности Ньюс-Юкрейн рассказала одна из сотрудниц учреждения.
По словам женщины, часто поступают люди, имеющие признаки насильственной смерти (падение с высоты, повешение, утопление, вскрытые вены…). Были и случаи, когда люди убивали себя током: хватались за оголенные провода.
Чаще всего эти трупы на протяжении длительного времени никто не забирает, и людей хоронят в безымянных, так называемых номерных могилах. Нередко — по несколько человек в одной яме.
«В основном это — немолодые люди, явно одинокие. Видно, что человек долго недоедал, скорее всего, имеет хронические заболевания. И добровольно ушел из жизни от безнадеги, не видя перспектив улучшения ситуации. Попадаются и люди, злоупотреблявшие спиртным, судя по их внешности. Среди покончивших с собой есть и не одинокие люди, имевшие серьезные проблемы со здоровьем и не пожелавшие быть обузой для близких».