Рейтинг@Mail.ru
В Киеве похоронили бойца «Альфы», расстрелянного российскими диверсантами

В Киеве похоронили бойца «Альфы», расстрелянного российскими диверсантами

🕔 19:02 | 12.12.15


poxoronuПогибшего 10 декабря бойца «Альфы» и участника АТО Андрея Кузьменко похоронили в Киеве сегодня, 12 декабря.

Как сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, отдать последний долг пришли сотни людей. На похоронах присутствовали сотрудники СБУ, родные и друзья Андрея, передает Ньюс-Юкрейн со ссылкой на КП в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко за выдающиеся заслуги в защите государственного суверенитета и укреплении национальной безопасности, личное мужество, проявленное при исполнении служебного долга, добросовестное и безупречное служение украинскому народу посмертно наградил Андрея Кузьменко орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Как ранее писало Ньюс-Юкрейн, в среду поздно вечером спецподразделение «Альфа» одновременно штурмовало квартиры людей, которых, как сообщили позже в СБУ, подозревали в организации терактов в разных городах.

Одного человека задержали в Харькове. Еще 6 человек – трех россиян и трех украинцев — брали в Киеве.

В ходе перестрелки Андрей Кузьменко был убит.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей

тепло-сантехника.рф