Попавшую в ДТП в начале декабря известного госпитальера Яну Зинкевич вчера, 16 декабря, успешно прооперировали в Израиле. Операция длилась много часов и завершилась поздно ночью.
Некоторые детали операции в своем Фейсбук описал экс-советник губернатора Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.
«Сообщаю такую долгожданную новость – длившаяся много часов операция завершена. Она прошла успешно! Яна спит, она пока в реанимации», — написал поздно ночью Трейгерман.
Он добавил, что сегодня расскажет все подробности и опубликует эксклюзивное интервью с лечащим врачом Яны, доктором Фридландером .
Добавим, что Яна, которая является начальником медчасти «Госпитальеров» ДУК «Правый сектор» попала вместе со своим сослуживцем в аварию 5 декабря. Ее авто вылетело с трассы и несколько раз перевернулось в воздухе.
Яну выбросило из машины.
Как считает сама девушка, плохая резина и неудовлетворительное состояние машины – главные причины страшного ДТП, которое ее покалечило.
Помимо множества переломов ребер, гематом по всему телу, ушиба позвоночника, перелома ключицы, у нее сломан хребет.