Рейтинг@Mail.ru
Путин дал задание провести в Крыму опрос: с Украиной или без света?

Путин дал задание провести в Крыму опрос: с Украиной или без света?

🕔 16:00 | 31.12.15


putinРоссийский президент Владимир Путин дал поручение провести в Крыму опрос перед заключением контрактов с Киевом на поставки электроэнергии.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает передает Ньюс-Юкрейн со ссылкой на Интерфакс.

«Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», — рассказал министр.

Второй вопрос, по словам Новака, звучит так: «Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев».

Действующий контракт на поставки электричества с Украины в Крым заканчивается 1 января 2016 года. Российские власти не согласны с предложенной Киевом формулировкой в новом контракте, что Крым — это территория Украины.

Напомним, в ночь на 31 декабря Крым остался без украинского электричества. Позже стало известно, что в Херсонской области упала электроопора ЛЭП «Каховка-Титан», подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Херсонская полиция заявила, что электроопора «Каховская-Титан» повреждена в результате взрыва. Сейчас полицейские обеспечивают общественный порядок на месте взрыва.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей

317 УК РБ
advokat-latyshev.by

gold-needle43.ru