Рейтинг@Mail.ru
В интернете против «Азова» распространяется фейковое видео, в котором бойцы угрожают терактами

В интернете против «Азова» распространяется фейковое видео, в котором бойцы угрожают терактами

🕔 10:08 | 19.01.16


foto333В понедельник вечером в youtube появился видеоролик, в котором вооруженные мужчины, которые представились бойцами полка «Азов», на русском и английском пообещали «уничтожать голландцев» в случае если не будет срочно ратифицировано Соглашение об ассоциации.

Ролик опубликован неизвестными на свежесозданном youtube-аккаунте, хотя оформлен так, чтобы создать впечатление официального видео «Азова», пишет Ньюс-Юкрейн со ссылкой на Главком.

Его авторы не скрывают, что ролик создан к референдуму относительно Соглашения с Украиной, который состоится в Нидерландах 6 апреля, а аудиторией являются голландские СМИ. В конце ролика актеры сжигают голландский флаг

Во вторник ночью «Азов» на официальном сайте и на своем youtube-канале опроверг свою причастность к видео с призывами к террору против Нидерландов.

В «Азове» выразили убеждение, что этот ролик является «фейком от российского агитпропа» и отметили ряд ошибок авторов видео.

«Отсутствие полковых шевронов, неуставную обувь, нехарактерную униформу и тому подобное. Но, чем данное видео просто вызывает смех – это страйкбольные автоматы. Каждый, кто хоть минимально разбирается в оружии, сразу заметит это», — говорится в заявлении полка.

Также они отметили, что не являются сторонниками членства Украины в ЕС, как утверждается в ролике.

«От начала полк стоял на позиции единства европейских народов в борьбе против азиатского нашествия, какую бы форму оно не принимало (постсоветскую или исламскую). Поэтому, сжигать флаг европейского народа-союзника, а тем более с аргументацией «за ЕС», бойцам «Азову» нет никакого смысла», — говорится в заявлении.

Об пропагандистской атаке сообщили МИД Нидерландов и в посольство Украины в этом государстве.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей