Командир одной из групп ОТГ-1 ДУК «Правый сектор» с позывным «Семен», погибший вчера в районе донецкого аэропорта, скончался от тяжелого ранения, полученного ранее.
Об этом в эфире «112 Украина» заявил боец, спикер 13-го отдельного батальона ДУК «Правый сектор» Алексей Бык.
«Он был ранен, очень тяжело, и в течение какого-то времени врачи пытались спасти ему жизнь, но, к сожалению, не удалось», — сообщил Бык.
По его словам, сейчас нет деталей произошедшего.
«На данный момент подробностей нет. Нам вчера поздно ночью сообщили о том, что друг «Семен», или «Батя», как мы его называли часто, погиб при выполнении боевого задания. Сегодня будем выяснять, мы сделаем отдельное сообщение по этому поводу», — отметил боец ПС.
Напомним, сегодня ночью стало известно, что в районе донецкого аэропорта погиб доброволец, командир группы, которая носила неофициальное название «Семинария».