Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: свидетели дали ложные показания против бойцов Правого сектора участвовавших в драке на Драгобрате

Адвокат: свидетели дали ложные показания против бойцов Правого сектора участвовавших в драке на Драгобрате

🕔 04:13 | 26.01.16


psСвидетелей заставляли писать показания против бойцов «Правого сектора», которых обвиняют в вооруженном конфликте с охранниками на турбазе на Драгобрате.

Об этом заявил адвокат задержанных бойцов Влад Добош, сообщает»Укринформ».

«Мы имеем подтверждение от свидетелей о том, что их заставляли писать показания против задержанных за драку на Драгобрате бойцов «Правого сектора». Сейчас защитники бойцов готовят документы и будут просить о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Когда мы будем иметь на руках все документы, которые будут доказывать, что дело было сфальсифицировано, подадим прошение о пересмотре», — уточнил Добош.

Он также сообщил, что час назад Василий Василинюк «Цвик» вышел на свободу под залог в 55 тысяч гривень.

«Залог был внесен официально через банк. Двое других бойцов с позывными «Бес» и «Нацик», которых суд 22 января отпустил под честное слово депутатов, уже дома, с родными. Не изменена мера пресечения еще двум бойцам —  «Хорвату» и «Педро», но они находятся в спецкомнате в Ужгородской городской больнице», — сообщил Добош.

По его словам, у одного из бойцов очень загноилась рана на ноге.

«Мы, кстати, будем подавать жалобу о бездействии врачей, ведь ребятам не была предоставлена надлежащая медицинская помощь, несмотря на то, что они действительно в ней нуждались. Надо отдать должное хирургу из 128-й бригады, он единственный раз промыл рану Петру Угрину «Педро». Это был единственный раз за три недели».

У «Хорвата», который вместе с Угриным находится в городской больнице Ужгорода, по словам адвоката Добоша, сотрясение мозга, ушибы.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей