Журналисты из России представили ролик, в котором вспомнили самые резонансные преступления против граждан Таджикистана солдатами из России.
Программа «Настоящее время» показала сюжет, про одного из таких мужчин. Его зовут Тохир Султанов.
От российского изверга молодой мужчина получил 18 ударов ножом, только на одно лицо пришлось 7 ударов. Шрамы до сих пор не заживают, хотя после нападения прошло уже больше 5 месяцев.
После случившегося парень лежал более 20 дней в реанимации, потерял работу, теперь редко выходит из дому. На него напал российский военнослужащий Дмитрий Толстов, когда Тохир таксовал в Душанбе.
Его история, если можно так сказать – одна из немногих со счастливым концом.
В двух подобных случаях в 2015 году людям выжить не удалось. Имеются в виду случаи, когда российские военные порезали горло таксисту и убили девушку.
В Таджикистане дислоцируется 201-я российская военная база, на ней проходят службу примерно 700 солдат.