Рейтинг@Mail.ru
В оккупированном Симферополе у Киевского патриархата отбирают помещение церкви

В оккупированном Симферополе у Киевского патриархата отбирают помещение церкви

🕔 09:18 | 29.01.16


xramЦерковники не собираются, не смотря на угрозы в их адрес, покидать помещение, и намерены продолжить борьбу за свои права.

В центре захваченного Симферополя у Церкви Киевского патриархата отобрали помещение, что принадлежало Кафедральному собору святых равноапостольных князя Владимира и Ольги.

Как рассказал архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ Киевского патриархата Климен, такое решение вынес Арбитражный суд РК.

Теперь церковников вынуждают заплатить огромный штраф и покинуть помещение в ближайшие 10 дней.

«Я должен уплатить полмиллиона рублей Министерству имущества и земельных отношений по решению суда. В течение 10 дней мне надо освободить помещение и быть готовым к тому, что дальше это помещение у меня отберут», — говорит Владыка.

Он добавляет, что  именно на этом помещении, объем которого составляет 112 кв. м находятся все коммуникации.

«Этот свет, тепло и вода», — говорит священнослужитель.

Руководство Крымской епархии УПЦ Киевского патриархата не собирается покидать помещение Собора и будет и дальше за него бороться.

Владыка отметил, что борется за это помещение с Фондом имущества Крыма уже 20 лет.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей