Рейтинг@Mail.ru
В Днепропетровске на месте поваленного памятника Петровскому может появиться монумент героям АТО

В Днепропетровске на месте поваленного памятника Петровскому может появиться монумент героям АТО

🕔 17:22 | 2.02.16


atoНа Привокзальной площади освободилось место: после того, как памятник Петровскому был свергнут, жители города стали активно обсуждать вопрос о том, что же появится на месте монумента советскому революционеру.

В городском совете обсуждают, что же возвести на месте свергнутого памятника. А горожане в свою очередь озадачены еще одним вопросом: пора бы убрать с Привокзальной площади незаконных торгашей, бродяг, попрошаек, карманников и огромные кучи мусора, пишет 056.ua.

По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, горсовет планирует заказать проект комплексной реконструкции Вокзальной площади с переходом до ул. Курчатова и пр. Нигояна:

«Будут проведены такие работы: поднятие бордюрного камня, строительство тротуаров, доведение до одного уровня дорожного покрытия и трамвайных путей. Кроме запланированного, сейчас обсуждаем, что будет со сквером, где кольцо трамвая. Есть разные предложения. Это будет лицо города», — сказал Михаил Лысенко.

Сейчас стоит вопрос: что же украсит Привокзальную площадь Днепра? Дискуссии уже в разгаре. В частности, рассматривают варианты памятника «киборгам» АТО или святому Петру.

Если городской власти и удастся воплотить задуманное в реальность — то не раньше, чем через 2 года.

«Помимо проекта нужно провести массу изысканий. Решить, как это будет состыковано с коммуникациями метро, и так далее. Все это будет сделано и все это будем обсуждать. Уже есть предложения от ряда проектных организаций. Моя личная точка зрения – может кому нравиться или нет – я считаю, не стоит на месте памятника ставить другие памятники. При все моем великом уважении к воинам АТО и Небесной Сотне, я считаю, что там должна быть концептуальная конструкция, как в цивилизованных городах мира. Руки, например. Или как в Нью-Йорке – там я видел огромное ухо. А для наших героев мы найдем много других мест», — заявил Михаил Лысенко.

Днепропетровцы хотят одного — видеть чистую, красивую, ухоженную Привокзальную площадь. Незаконная торговля портит репутацию и лицо города.

В глаза бросаются сомнительные торговые точки, большое количество попрошаек, катастрофические кучи мусора и отсутствие нормальных тротуаров. Власти же остается прислушаться к голосу народа.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей