Рейтинг@Mail.ru
Кабмин видит выход в переходе с газа на электричество

Кабмин видит выход в переходе с газа на электричество

🕔 20:39 | 9.07.14


Арсений ЯценюкВо время заседания Кабмина Арсений Яценюк предложил сменить газовые котлы на электрические. Котельным было предложено перейти на другое топливо. Премьер пояснил, что перешедшим полагается специальный тариф на электроэнергию: установив электрический котел, украинцы будут платить 80 копеек за кВт/час, ночью цена снизится до 30 копеек. Обычная цена киловатта составляет 1,19 грн. Яценюк сообщил, что обсудил предложение с Национальной комиссией регулирования энергетики.

Котельные тоже получат свою выгоду, полезную и для потребителей.

В первую очередь, по словам Яценюка, у котельной появится 21% рентабельности вместо 5. Во-вторых, 10%-ную скидку на тариф для нового вида топлива.

Напомним, что 16 июня «Газпром» перевёл поставки российского газа в Украину на предоплату, объяснив причину задолженностью.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей