С января по сентябрь 2015 года в зоне конфликта на Донбассе погибли 627 человек, ранены — 2155 человек из состава 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве, передает ТСН
«В распоряжении Главного управления разведки после проведенной работы есть документы, которые реально подтверждают гибель или ранение российских военнослужащих на территории Украины. Мы провели такой анализ и четко установили статистические данные о погибших и раненых за период с января по сентябрь 2015 года. По данным ГУР, за этот период на территории Украины со склада 1 и 2 АК погибло 627 человек, получили ранения различных степеней 2155 человек», — сказал он.
По словам Скибицкого, информация касается россиян, погибших во время ведения боевых действий, и входили в состав 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.
Также были обнародованы имена идентифицированных российских солдат и названы причины гибели: в результате диверсионно-разведывательной деятельности, подрыв на минах, конфликты с боевиками-сепаратистами.