В Донецкой области возле блокпоста «Марьинка» на неустановленном взрывном устройстве подорвался микроавтобус Volkswagen Transporter с пассажирами.
Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции
Сообщение о взрыве поступило в 8:10 утра. Известно, что автомобиль ехал из Донецка в Курахово.
«Не доезжая до контрольно — пропускного пункта, микроавтобус съехал с основной дороги и наехал на взрывное устройство. Количество пострадавших и обстоятельства происшествия устанавливаются», — сообщили в полиции.
В штабе антитеррористической операции уточнили, что погибли три человека.
«Автомобиль находится в очереди по направлению в сторону так называемой «ДНР». Проигнорировал знаки, предупреждающие о минной опасности, водитель автомобиля выехал на обочину, где и произошел подрыв. В автомобиле находилось пять человек. В результате подрыва два человека погибли на месте. Один пассажир скончался в «карете» скорой помощи от полученных ранений», — говорится в сообщении пресс-центра АТО.
Прокуратура Донецкой области открыла уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК (умышленное убийство).