Рейтинг@Mail.ru
После заявления МВФ бонды Украины подешевели

После заявления МВФ бонды Украины подешевели

🕔 17:31 | 10.02.16


dengiЗаявление главы Международного валютного фонда Кристин Лагард о возможной остановке программы помощи уже отразилось на котировках евробондов

Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил Игорь Мазепа, генеральный директор ИК Concorde Capital, участник Украинской бизнес-инициативы.

По его словам, бонды Украины всего за час подешевели на 1,5-2,2% стоимости.

Для сравнения, на прошлой неделе после заявления министра экономического развития и торговли Айвараса  Абромавичуса евробонды упали на 2%.

Напомним, министр финансов Наталия Яресько заявляла, что сменаправительства может остановить кредиты МВФ.

Яресько подчеркнула, что для страны сотрудничество с МВФ в настоящее время является действительно критичным, так как других кредиторов, готовых давать средства Украине на такой длительный срок и по таким льготным ставкам, сегодня нет.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей