Рейтинг@Mail.ru
В Киеве семьям погибших Героев Небесной Сотни предоставят льготы на коммуналку

В Киеве семьям погибших Героев Небесной Сотни предоставят льготы на коммуналку

🕔 14:20 | 17.02.16


sotnyaМэр Киева Виталий Кличко поручил в кратчайшие сроки подготовить проект решения Киевсовета о предоставлении льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям киевлян-Героев Небесной сотни.

Об этом он заявил во время встречи с семьями Героев Небесной сотни, пишет Ньюс-Юкрейн со ссылкой на Главком.

«25 февраля состоится очередная сессия Киевсовета. И я поручаю внести этот вопрос как безотлагательный. Уверен, весь депутатский корпус поддержит предложение о предоставлении льгот семьям Героев Небесной сотни», — отметил Кличко.

По его словам, несмотря на сложную экономическую ситуацию, столичная власть пытается

поддержать семьи погибших Героев. Так, в 2015 году в рамках городской целевой программы «Турбота. Назустріч людям» членам семей Небесной сотни было оказана адресная материальная помощь по случаю государственных праздников. Кличко отметил, что на семьи Героев Небесной Сотни распространяется действие закона «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», им предоставлены льготы ветеранов войны.

«По закону Украины, семьям лиц, погибших во время участия в Революции Достоинства, предоставляются льготы на внеочередное обеспечение жилой площадью. Это так же касается людей, которые стали инвалидами вследствие ранений и увечий, полученных на Майдане», — сказал мэр.

Он отметил, что сегодня сертификаты на квартиры получили семьи шести Героев Небесной Сотни и один Герой, который потерял здоровье в результате событий на Майдане.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей