Рейтинг@Mail.ru
Кремль обвинил Украину в том, что в России много наркоманов среди молодежи

Кремль обвинил Украину в том, что в России много наркоманов среди молодежи

🕔 13:21 | 18.02.16


narikiВ РФ убеждены, что украинские спецслужбы при поддержке Запада ведут антироссийскую деятельность через распространение наркотиков.

Об этом заявил первый заместитель руководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН (Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков) Сергей Мосалев, передает «Интерфакс»

«По нашим данным, курируемые западом украинские спецслужбы, используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений», — сказал Мосалев.

Он заявил, что «предстоящие выборы в Госдуму могут стать катализатором этой криминальной активности».

По словам Мосалева, в настоящий момент украинский вектор влияния на наркоситуацию в России является одним из важных наряду с афганской наркоугрозой.

«Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в РФ. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины», — уверен он.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей